Тернопольская Нива на своем поле уступила Десне в матче 19-го тура первой лиги.

Нива Т – Десна 0:2Голы: Кавацив, 42, Жук, 69

Также у клуба поменялось название – вместо «Нива-В» команда теперь будет называться просто «Нива».
Отметим, что винницкая «Нива» выступает в одной группе Второй лиги с «Нивой» из Тернополя.

Нива Тернополь прекратила сотрудничество с голкипером

Тернопольский клуб предоставил статус свободного агента голкиперу Роману Жмурко.

Вратарь присоединился к составу "Нивы" в феврале прошлого года.

В чемпионате Второй лиги провел 8 матчей и пропустил 10 голов, также один матч и два пропущенных гола в Кубке Украины.

Вчора, 29 червня, тернопільська "Нива" зіграла свій перший контрольний спаринг у міжсезонні. Тернополяни декласували лідера Хмельницького чемпіонату з футболу та одну з кращих команд аматорської ліги України – волочиський "Збруч" з рахунком 0:7.

Перший тайм матчу не віщував розгрому. Хоча й тернополяни зуміли відзначитися вже на другій хвилині гри (навісну передачу з правого краю атаки ударом головою замкнув Григорій Баранець — 0:1), але в подальшому до закінчення першого тайму господарі поля мали вигляд солідної команди, яка за створеними моментами нічим не поступалася "Ниві". Так, в одному з епізодів, нападник "Збруча" на лівому краю атаки накрутив трьох тернополян і метрів з 17-ти пробив. М'-яч у нижньому куту воріт накрив кіпер, який знаходився

Славутич - Нива 1:1 (4:3). Післяматчева прес-конференція Богдана Самардака

Після завершення кубкового поєдинку зі "Славутичем" (1:1, по пен. 4:3) з журналістами поспілкувався виконуючий обов'язки головного тренера тернопільської "Ниви" Богдан Самардак.

- Почуття не найкращі. Ми їхали однозначно за перемогою, інакше для чого взагалі було їхати, якщо не перемагати. Я дуже задоволений грою своїх футболістів, і надзвичайно їм вдячний тренуючись всього 9 днів, вони дали справжній бій.

- Чи розраховували, що доведеться пробивати післяматчеві пенальті?

- На серію пенальті точно не розраховували. Я просив не розкриватися, не бігти вперед забивати гол, бо матч продовжується 90 хвилин. Вдячний гравцям за витримку, за те, що в другому таймі вирівняли

Нива - Подолье 3:2. Видео голов и обзор матча

Вторая лига. Группа А. 10-й тур

"Нива" (Тернополь) - "Подолье" (Хмельницкий) 3:2

Голы: Охрончук, 8 (автогол), Апанчук, 20 Вонс, 53 (с пенальти) - Джурко, 68, Морговський, 86

Нива – Кремень 4:2. Дубль Сергея Кисленко и первый за годы матч, где тернополяне столько забивают

Последний осенний матч прошел во Львове, а не в Тернополе. Такая ситуация становится уже характерной для взаимоотношений клуба "Нива" с городскими властями – руководством стадиона имени Шухевича. В таких случаях в горсовете агрументируют: "Чтобы не повредить газон". Ждем и первых весенних матчей в Хмельницком или во Львове?

В общем, интересно следить, как меняется тернопольская "Нива" под руководством разных тренеров. При Игоре Климовском это была удивительно робкая команда, которая каждый раз ходила не в атаку, а в разведку.

За Купцова удивительно, но факт, – "Нива" начала иногда играть первым номером!

Нива Тернополь - Буковина. Смотреть онлайн. LIVE трансляция

В субботу, 28-го июля, «Черкащина - Академия» Белозерье в 2-м туре Второй лиги Украины примет «Нива» Винница. Матч на стадионе Заря начнется в 17:00.

В первом туре команды сыграли следующим образом: «Нива» В — «Нива» Т 1:1, «Буковина» — «Чайка» 0:3.

Подписывайтесь на канал >->->-SPORT.UA в YOUTUBE

Черкащина- Академия - Нива Винница, Прямая трансляция в 17:00

Контрольний матч.

Сьогодні, 23 березня, у Криму футболісти тернопільської "Ниви" провели перший контрольний поєдинок на третіх зборах.

Суперником команди була команда "Динамо" із російського Брянська. Суперникам довелося грати за надзвичайно складних погодніх умов, адже у Куйбишево, де відбувся матч, йшов сильний дощ, який суттєво вплинув на якість гри.

У першому таймі тернополяни більше володіли м'-ячем, але першими отримали гол у свої ворота. Після прострілу з лівого флангу футболіст "Динамо", якого залишили оборонці "Ниви", легко переправив круглого у ворота тернополян (0:1).

Вирівняти рівновагу у рахунку підопічні Ігоря Яворського зуміли по перерві, коли відзначився Віктор Данищук, який вдало зіграв

Нива Т разгромила аматоров в контрольном матче

21 августа, на спортивно-тренировочной базе "Ватра" состоялся товарищеский матч между футбольным клубом "Нива" Тернополь и участником Высшей лиги чемпионата Тернопольской области - "Збруч-Агробизнес" с Подволочиска.

Контрольный матч

"Нива" - "Збруч-Агробизнес" 5:1

Голы: новичок (16), Литовченко (51, 68), новичок (72), Кохман (89) - Гаврилюк (77)

"Нива": Жмурко (Костик 46), потенциальный новичок, Хруставка, Кривый (Волохатый 46), Зализняк, Алексеенко (Кохман 46), Волошин, Гатала (Герт 46), потенциальный новичок (потенциальный новичок 64), Бидный (Чорномаз 46) потенциальный новичок (Литовченко 46)

Нива Винница – Карпаты Галич – 1:1. Видео голов и обзор матча ФК Нива Вц

В уик-энд прошел поединок 23-го тура Второй лиги чемпионата Украины.

Смотрите видео голов и обзор матча «Нива» Винница – «Карпаты» Галич – 1:1

Голы: Зеленевич, 90+5– Лебедь, 80 (пен).

Нереализованный пенальти: Загорулько (90, «Нива»).

Перед матчем с киевским "Динамо" луцкая "Волынь" провела спарринг с соседями из Тернополя. Стартовый состав Волыни включал практически 90% "основы", которая вероятно и выйдет на поле в субботу. Первые же минуты прошли в достаточно неуступчивой борьбе со стороны обоих соперников, но запал гостей быстро угас. На 11-й минуте арбитр назначил свободный удар в штрафной площадке "Нивы". После его розыгрыша мяч отпасовали на левый угол, где неприкрытый Товкацкий в одно касание отправил его в ворота.

В дальнейшем в течение всего первого тайма "Волынь" полностью владела инициативой и имела достаточно моментов для того, чтобы увеличить разрыв в счете. Трижды защитники и голкипер тернополян выносили «кожаного» с линии собственных ворот, однако отличиться

Страницы: Развернуть